Réadaptation et services multidisciplinaires

Directeur de la réadaptation et des services multidisciplinaires
Gary Stoopler

Directrice adjointe de la réadaptation
Geneviève Chabot

Directrice adjointe des services multidisciplinaires
Mary Lattas
 


Volet réadaptation

Coordonnateur en réadaptation - établissements MAB et Mackay (Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Chef d’administration de programmes par intérim - service de l’admission, évaluation, orientation (déficience intellectuelle, déficience physique et trouble du spectre de l’autisme)
Luc Aucoin

Coordonnatrice en réadaptation - volet Hébergement et Intégration communautaire (Centre Miriam)
Joanna Broadhurst

Coordonnatrice en réadaptation - établissement Constance-Lethbridge (Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay et Hôpital Richardson)
Nancy Cox

Coordonnatrice en réadaptation - santé physique (Hôpitaux Catherine Booth et Richardson, établissements de la Montagne et Cavendish et CHSLD)
Nathalie Farley

Coordonnatrice en réadaptation - volet clinique (Centre Miriam)
Shari Joseph

Chef d’administration de programmes par intérim - déficiences sensorielles 25 ans et plus, centre de jour (établissement MAB, Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Martin Bergevin

Chef d’administration de programmes - soutien aux familles (déficience intellectuelle, trouble du spectre de l’autisme, déficience physique)
Vacant

Chef d’administration de programmes - réadaptation fonctionnelle intensive, neurologie (établissement Constance-Lethbridge du Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay et Hôpital Richardson)
Diana Chin

Chef d’administration de programmes - programme 8-21 ans, cliniques multidisciplinaires (établissement Mackay, Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Isabelle Cormier

Chef d’administration de programmes - réadaptation fonctionnelle intensive, MSK, soins aigus et gériatrie (Hôpitaux Catherine-Booth et Richardson)
Catalina Estevez

Chef d’administration de programmes - réadaptation enfance (Centre Miriam)
Wendy Fairhurst

Chef d’administration de programmes - programme d’intégration communautaire (Centre Miriam)
Chantal Forget

Chef d’administration de programmes - programme de réadaptation en milieu scolaire spécialisé
Alison Leduc

Chef d’administration de programmes - services de réadaptation à domicile, unité transitoire de récupération fonctionnelle, ressources intermédiaires (de la Montagne et Cavendish)
Suzanne Leroux

Chef d’administration de programmes - services d’adaptation-réadaptation, services cliniques adultes
Marisa Mastrocola

Chef d’administration de programme - réadaptation de maintien en CHSLD
Silvana Mauro

Chef d’administration de programmes - services de réadaptation à domicile, unité transitoire de récupération fonctionnelle, ressources intermédiaires (de la Montagne et Cavendish)
Martin Pelchat

Chef d’administration de programmes par intérim - programme Traumatisme craniocérébrale (établissement Constance-Lethbridge, Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Marie-Claude Saindon

Chef d’administration de programmes - intégration, milieu résidentiel intensif (RIC), troubles graves du comportement (Centre Miriam)
Sean Stirrup

Chef d’administration de programmes - programme 0-7 ans (établissement Mackay, Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Katerine Tremblay

Chef d’administration de programmes - atteintes neuro-musculo-squelettiques (établissement Constance-Lethbridge, Centre de réadaptation Lethbridge-Layton-Mackay)
Natacha Viens

Chef d’administration de programmes - intégration résidentielle (résidences à assistance continue, ressources intermédiaires, ressources de type familial)
Chris Wilson


Volet services multidisciplinaires

Coordonnatrice - services cliniques support
Vacant

Coordonnatrice - services sociaux et pratique professionnelle
Maxine Lithwick

Coordonnatrice - réadaptation hospitalière et service des aides techniques (déficience motrice)
Filomena Novello

Coordonnateur - services diagnostiques et thérapeutiques
Toulas Trihas

Chef de service génie biomédical et physique médicale
Robert Apardian

Chef de service alimentaire
Moshe Banon

Chef de service radiooncologie
Kathleen Belley

Chef de service électrophysiologie
Marie-Josée Blais

Chef de service travail social
Arleyne Coombs

Chef de service alimentaire
Anastasia Dimitrakopoulos

Chef de service alimentaire
Georgia Graphos

Chef de service ergothérapie
Deborah Kadoch

Chef de service physiothérapie
Sherry Katz

Chef de service médecine nucléaire
Audrey Lapierre

Chef de service retraitement des dispositifs médicaux
Chantel Lattimore-Durant

Chef de service radiologie
Éric Leclerc

Chef de service alimentaire
Caroline Lussier

Chef de service soutien aides techniques
Philippe Massicotte

Chef de service audiologie et orthophonie
Gina Mills

Chef de service radiologie
Étienne Nikiema

Chef de service radiologie et anesthésie
Demi Papapanagioto

Chef de service nutrition clinique
Donna Schafer

Chef de service inhalothérapie Hôpital général juif et Hôpital Mont-Sinaï
Evangelia Spiropoulos

Conseillère cadre - pratique professionnelle, techniciens et professionnels de la santé
Jacinthe Lavergne

Conseillère cadre - pratique professionnelle psychosocial
Annick Simard

Conseiller cadre - pratique professionnelle réadaptation
Dallas Warren

Dernière modification de la page le 

Nous recherchons toujours des commentaires pour améliorer notre site.